June 27, 2026, 10:05 pm
শিরোনাম:
হলুদ সাংবাদিকতার নজির’, ইনকিলাবের প্রতিবেদনের বিরুদ্ধে জামায়াতের প্রতিবাদ সংসদ টিভি সম্প্রচারে এমপিদের নাম ও আসন প্রদর্শনের নির্দেশ, স্বচ্ছতা বাড়বে বলে আশা রংপুরে কলেজছাত্রীর আত্মহত্যা: প্ররোচনার অভিযোগে প্রাইভেট শিক্ষক গ্রেফতার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের হাত থেকে কৃষক কার্ড নেওয়া ভাইরাল কৃষক কবির হোসেন আর নেই আওয়ামী লীগের সব গুম-খুন গণহত্যার বিচারের দাবিতে রাজধানীতে ১১ দলীয় ঐক্যের সমাবেশ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে ৬ জেলায় সেনা মোতায়েন রুটিন দায়িত্ব: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ সোশ্যাল মিডিয়ায় এমপি হানজালাকে নিয়ে রাশেদ খানের সমালোচনা, পাল্টা মন্তব্যে নতুন বিতর্ক মাননীয় বিরোধীদলীয় নেতার সঙ্গে সুইডেনের মান্যবর রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ খুলনা বিভাগীয় সমাবেশ পৌঁছেই ফুলেল শুভেচ্ছায় সিক্ত জামায়াতের আমীর ডা. শফিকুর রহমান ভুল স্বীকার করে ক্ষমা চাইলেন এমপি আব্দুল মুনতাকিম জামাত সংসদ সদস্য

আগামীকালও দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা, স্বস্তি ফিরেছে ঢাকায়

সৌরভ উজ্জামান,ঢাকা

আগামীকালও দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা, স্বস্তি ফিরেছে ঢাকায়

সৌরভ উজ্জামান,ঢাকা

রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আবারও বৃষ্টির দেখা মিলেছে। তীব্র গরম ও ভ্যাপসা আবহাওয়ার মধ্যে আজ দুপুরের পর থেকেই ঢাকার আকাশ কালো মেঘে ঢেকে যায়। এরপর শুরু হয় বজ্রসহ বৃষ্টি। কোথাও কোথাও দমকা হাওয়াও বয়ে যায়। এতে করে কয়েকদিনের তাপদাহের পর কিছুটা স্বস্তি ফিরেছে নগরজীবনে।

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী ২৪ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন স্থানে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বিশেষ করে ঢাকা, ময়মনসিংহ, সিলেট, রংপুর ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু এলাকায় মাঝারি ধরনের বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়া বয়ে যেতে পারে বলেও পূর্বাভাসে উল্লেখ করা হয়েছে।

আজ দুপুরের পর হঠাৎ বৃষ্টিতে রাজধানীর ব্যস্ত সড়কগুলোতে কিছুটা যানজট তৈরি হয়। অফিস শেষে ঘরে ফেরা মানুষের ভোগান্তিও বাড়ে। তবে অনেকেই বলছেন, প্রচণ্ড গরমের মধ্যে এই বৃষ্টি স্বস্তির বার্তা নিয়ে এসেছে।

আবহাওয়াবিদরা জানান, মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টির প্রবণতা আরও কয়েকদিন অব্যাহত থাকতে পারে। সেই সঙ্গে বজ্রপাতের ঝুঁকিও রয়েছে। তাই খোলা মাঠ, উঁচু গাছ কিংবা বৈদ্যুতিক খুঁটির কাছাকাছি অবস্থান না করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

এদিকে বৃষ্টির কারণে রাজধানীর কিছু এলাকায় সাময়িক জলাবদ্ধতাও দেখা গেছে। বিশেষ করে নিচু সড়কগুলোতে পানি জমে পথচারী ও যানবাহন চলাচলে বিঘ্ন ঘটে। তারপরও গরম কমে যাওয়ায় নগরবাসীর মধ্যে কিছুটা স্বস্তি ফিরে এসেছে।



ফেসবুকে আমরা