July 15, 2026, 3:46 am
শিরোনাম:
শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের দাবিতে বগুড়ার আজিজুল হক কলেজ মাদক ব্যবসায়ীদের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড সংসদে বিল পাস থইথই পানিতে ভাসছে গঙ্গাচড়া, বন্যায় অনিশ্চিত হাজারো মানুষের জীবন আর্জেন্টিনা-সুইজারল্যান্ড ম্যাচ উন্মাদনা, সামাজিক মাধ্যমে তীব্র সমালোচনা রংপুর জেলা স্কুল মাঠে আজ ১১ দলীয় জোটের মহাসমাবেশ রোহিঙ্গা আশ্রয়শিবিরে ৮ মাদরাসা শিক্ষার্থীর মৃত্যু । শোক প্রকাশ জামায়াত ইসলামের প্রশ্নপত্র ফাঁস ও ডিজিটাল কারসাজিতে সর্বোচ্চ ৫ বছরের জেল, জাতীয় সংসদে নতুন আইন পাস হারাগাছ থানার অভিযানে ৩ মাদক কারবারি গ্রেফতার, ৬০ গ্রাম গাঁজা ও ১০ পিস ইয়াবা উদ্ধার হলুদ সাংবাদিকতার নজির’, ইনকিলাবের প্রতিবেদনের বিরুদ্ধে জামায়াতের প্রতিবাদ সংসদ টিভি সম্প্রচারে এমপিদের নাম ও আসন প্রদর্শনের নির্দেশ, স্বচ্ছতা বাড়বে বলে আশা

পবিত্র হজ্জ পালনের উদ্দেশ্যে সৌদি আরব গেলেন বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমান

আইয়ুব আলী
ডা. শফিকুর রহমান
ডা. শফিকুর রহমান

পবিত্র হজ্জ পালনের উদ্দেশ্যে সৌদি আরব গেলেন বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমান

আইয়ুব আলী । রংপুর
পবিত্র হজ্জ পালনের উদ্দেশ্যে জাতীয় সংসদের মাননীয় বিরোধীদলীয় নেতা ও বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বুধবার (২০ মে) দুপুরে সৌদি আরবের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করেছেন। হজ্জ পালন শেষে আগামী ১ জুন দেশে ফিরবেন বলে জানা গেছে।

দুপুরে রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তিনি সৌদি আরবের উদ্দেশ্যে রওনা হন। এসময় দলীয় নেতাকর্মীরা বিমানবন্দরে উপস্থিত থেকে তাকে বিদায় জানান এবং সুস্থতা ও সফল হজ্জ পালনের জন্য দোয়া কামনা করেন।

আমীরে জামায়াতকে বিদায় জানাতে বিমানবন্দরে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সেক্রেটারি জেনারেল ও সাবেক সংসদ সদস্য মিয়া গোলাম পরওয়ার, কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এবং কেন্দ্রীয় প্রচার ও মিডিয়া বিভাগের সেক্রেটারি এডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের, কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য মোবারক হোসাইন, কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের আমীর মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন এবং ব্যারিস্টার নাজিবুর রহমান মোমেন, এমপি।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, পবিত্র হজ্জ পালনের পাশাপাশি সৌদি আরবে অবস্থানকালে তিনি দেশ ও জাতির শান্তি, সমৃদ্ধি এবং মুসলিম উম্মাহর কল্যাণ কামনায় বিশেষ দোয়া করবেন। নেতাকর্মীদের প্রত্যাশা, ধর্মীয় এই গুরুত্বপূর্ণ ইবাদত শেষে তিনি নতুন উদ্যমে সাংগঠনিক ও রাজনৈতিক কার্যক্রমে অংশ নেবেন।

ডা. শফিকুর রহমান দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে একজন পরিচিত ব্যক্তিত্ব। দীর্ঘদিন ধরে তিনি বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্ব দিয়ে আসছেন। সাম্প্রতিক সময়ে জাতীয় রাজনীতিতে বিরোধীদলীয় নেতার দায়িত্ব গ্রহণের পর তার বিভিন্ন রাজনৈতিক কর্মসূচি ও বক্তব্য নিয়ে সাধারণ মানুষের আগ্রহ বৃদ্ধি পেয়েছে। তার এই হজ্জ যাত্রাকে ঘিরেও দলীয় নেতাকর্মীদের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ ও আবেগ লক্ষ্য করা গেছে।

বিমানবন্দরে উপস্থিত নেতাকর্মীদের অনেকেই বলেন, একজন জাতীয় নেতা হিসেবে ডা. শফিকুর রহমানের হজ্জ যাত্রা দেশের মানুষের জন্য ইতিবাচক বার্তা বহন করে। তারা আশা প্রকাশ করেন, পবিত্র হজ্জের শিক্ষা ব্যক্তি, সমাজ ও রাষ্ট্রীয় জীবনে শান্তি, ন্যায়বিচার এবং মানবিক মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

এদিকে, ডা. শফিকুর রহমানের সৌদি আরব যাত্রার খবরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও বিভিন্ন মহলে আলোচনা সৃষ্টি হয়েছে। দলীয় নেতাকর্মীরা তার সুস্থতা ও নিরাপদ সফর কামনা করে দোয়া চেয়েছেন। একই সঙ্গে তারা আশা করছেন, হজ্জ পালন শেষে আগামী ১ জুন তিনি সুস্থভাবে দেশে ফিরে পুনরায় রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডে সক্রিয় হবেন।

উল্লেখ্য, প্রতিবছর বিশ্বের বিভিন্ন দেশ থেকে লাখো মুসল্লি পবিত্র হজ্জ পালনের উদ্দেশ্যে সৌদি আরবে সমবেত হন। ইসলাম ধর্মের পাঁচটি মূল স্তম্ভের অন্যতম এই হজ্জ মুসলমানদের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ইবাদত হিসেবে বিবেচিত।



ফেসবুকে আমরা