June 27, 2026, 8:37 pm
শিরোনাম:
হলুদ সাংবাদিকতার নজির’, ইনকিলাবের প্রতিবেদনের বিরুদ্ধে জামায়াতের প্রতিবাদ সংসদ টিভি সম্প্রচারে এমপিদের নাম ও আসন প্রদর্শনের নির্দেশ, স্বচ্ছতা বাড়বে বলে আশা রংপুরে কলেজছাত্রীর আত্মহত্যা: প্ররোচনার অভিযোগে প্রাইভেট শিক্ষক গ্রেফতার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের হাত থেকে কৃষক কার্ড নেওয়া ভাইরাল কৃষক কবির হোসেন আর নেই আওয়ামী লীগের সব গুম-খুন গণহত্যার বিচারের দাবিতে রাজধানীতে ১১ দলীয় ঐক্যের সমাবেশ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে ৬ জেলায় সেনা মোতায়েন রুটিন দায়িত্ব: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ সোশ্যাল মিডিয়ায় এমপি হানজালাকে নিয়ে রাশেদ খানের সমালোচনা, পাল্টা মন্তব্যে নতুন বিতর্ক মাননীয় বিরোধীদলীয় নেতার সঙ্গে সুইডেনের মান্যবর রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ খুলনা বিভাগীয় সমাবেশ পৌঁছেই ফুলেল শুভেচ্ছায় সিক্ত জামায়াতের আমীর ডা. শফিকুর রহমান ভুল স্বীকার করে ক্ষমা চাইলেন এমপি আব্দুল মুনতাকিম জামাত সংসদ সদস্য

রাজশাহীতে “ফুয়েল ম্যানেজমেন্ট”অ্যাপে জ্বালানি তেল সরবরাহ শুরু

সৌরভ উজ্জামান,ঢাকা

রাজশাহীতে ফুয়েল ম্যানেজমেন্ট অ্যাপ চালু, নিয়ন্ত্রিত তেল সরবরাহ শুরু

সৌরভ উজ্জামান,ঢাকা

রাজশাহী জেলায় জ্বালানি তেল সরবরাহ ব্যবস্থাপনায় স্বচ্ছতা ও নিয়ন্ত্রণ আনতে “ফুয়েল ম্যানেজমেন্ট” অ্যাপের কার্যক্রম শুরু হয়েছে। রবিবার (১২ এপ্রিল) জেলার একটি পেট্রোল পাম্পে এই অ্যাপের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক শহিদুল ইসলাম।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক বলেন, মোটরসাইকেল চালকদের একটি নির্দিষ্ট ব্যবস্থার আওতায় এনে অ্যাপের মাধ্যমে জ্বালানি সরবরাহ করা হবে। প্রতিটি মোটরসাইকেলকে রেজিস্ট্রেশনের আওতায় এনে এই অ্যাপের মাধ্যমে সর্বোচ্চ ৫০০ টাকার তেল দেওয়া হবে।

তিনি আরও জানান, রেজিস্ট্রেশন ছাড়া কোনো মোটরসাইকেলকে তেল সরবরাহ করা যাবে না। একইসঙ্গে একবার তেল নেওয়ার পর পরবর্তী পাঁচ দিনের আগে পুনরায় তেল নেওয়ার সুযোগ থাকবে না।

জেলা প্রশাসক শহিদুল ইসলাম বলেন, নির্ধারিত ফুয়েল কার্ড ও অ্যাপের নিয়ম মেনে সকল মোটরসাইকেল চালককে তেল সরবরাহ নিশ্চিত করতে হবে। এতে করে জ্বালানি ব্যবস্থাপনায় শৃঙ্খলা বজায় থাকবে এবং অপব্যবহার কমবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

এ সময় সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন এবং নতুন এই ব্যবস্থার মাধ্যমে জ্বালানি সরবরাহে স্বচ্ছতা বাড়বে বলে মত দেন।



ফেসবুকে আমরা